О сквере

Проект инициирован международной некоммерческой организацией Coalition Clean Baltic и осуществлен калининградской некоммерческой организацией «Арт-Ворота».

Музей стран Балтийского моря создан, чтобы привлечь внимание жителей Калининградской области к экологическим проблемам моря. Каждая страна Балтийского региона самобытна, но в то же время нас многое что объединяет: ландшафт, растения и животный мир; общая история на всех; одни боги, легенды, суеверия и, конечно, Балтийское море — в первую очередь, близость к нему определила развитие каждого государства.

Музей стран Балтийского моря через мифических существ показывает важность силы воды, которую осознавали жители каждой из девяти стран с глубокой древности, и рассказывает об экологических проблемах, с которыми Россия, Польша, Литва, Латвия, Дания, Швеция, Эстония и Германия сталкиваются сейчас.

Baltic Sea
WWF Logo